BLOG ブログ

2017 春季キャンプ 7日目

2017 春季キャンプ 7日目

本日からオープン戦が北谷球場にてスタートします!!

本日は沖縄国際大学と2試合行い、

第一試合 沖国 4-1 学泉

第二試合 学泉 6-9 沖国

と2試合敗戦となりました。

新チームとして初めての対外試合でしたが、打撃では2試合合わせて21安打と安打数は多く出ました。

これから、反省した事を練習で見つめ直し細かく問題を詰めていければと思います。

IMG_1877 IMG_1885

8月28日 対 同朋大学

学泉大 4-4 同朋大

学)寺澤、三谷、高田、鶴見、加藤吉ー藤原

同)久保田、向井、葛谷、浦川ー登根、山本

本塁打)長島<同朋大>


8月31日 対 中部学院大学

学泉大 13-4 中部学

学)永田、松本、寺澤、鶴見、加藤修、加藤吉ー藤原、大野貴、南崎

中)白石、津山、櫻糀、吉中、宮前ー河内、大野

本塁打)山本陽<学泉大>、成木<中部学>

8月23日 対 愛知学院大学

学泉大 6-3 愛院大

学)加藤吉、三谷、高田、鶴見ー藤原

愛)田中、渡辺ー西川

本)植村(愛院大)、大野大(学泉大)


8月24日 対 NPOルーキーズ

ルーキーズ 4-4 学泉大

ル)筑聞、中島、橋本ー古瀬

学)永田、松本、中野、加藤修

本)沓名(学泉大)


8月25日 対 中京大

学泉大 4-0 中京大

学)鶴見、三谷、高田、加藤吉ー藤原、大野

中)後藤、中野、保坂、宮崎、古田ー楠、池田

8月22日 対 びわこ成蹊大学

学泉大 16-8 びわこ

学)小田政、平澤、中野、松本ー藤原、大野貴

び)内藤、松本、池上ー藤岡


8月23日 対 平成国際大学W

第一試合

平成国際 0-2 学泉大

 

第二試合

学泉大 2-6 平成国際

東海遠征最終日は生憎の雨模様。

8月20日 対 東海大

学泉大 0-1 東海大 (2回表雨天コールド)

学)加藤吉

東)原田

これにて今年度の夏季遠征すべての日程が終了いたしました。

ご縁頂きました大学様本当にありがとうございました。

この経験を活かし1部昇格に向け残りの時間を精一杯頑張っていきます。

本日の遠征結果をお知らせ致します。

≪Aチーム≫

8月19日 対 桜美林大学

学泉大 0-5 桜美林

学)三谷、鶴見、高田、加藤修ー藤原、大野貴

桜)池田、木下、吉藤ー平岡、新谷


≪Bチーム≫

8月19日 対 佛教大学(5イニング2試合)

第一試合 学泉大 1-6 佛教大

第二試合 佛教大 2-0 学泉大

 

Bチームは遠征最終日となりました。

明日はAチームは東海大学と試合になります。

本日の結果をお知らせ致します。

≪Aチーム≫

8月18日 対 拓殖大学W

第一試合 学泉大 4-5× 拓殖大

学)鶴見、高田、加藤吉、永田ー藤原

拓)大島、浦野ー深見、横尾、松平

 

第二試合 拓殖大 12-7 学泉大

拓)稲葉、酒井、長島ー杉原

学)平澤、松本、加藤修、寺澤


 

≪Bチーム≫

8月18日 対 花園大学

学泉大 1-6 花園大学

 

明日はAチームは桜美林大学、Bチームは最終日となり佛教大学と試合となります。

本日の試合結果をお知らせ致します。

≪Aチーム≫ 関東遠征 移動日

≪Bチーム≫ 関西遠征

8月17日 対  立命館大学

学泉大 2-10 立命館

学)小田、吐前、中野、川合ー神谷

 

明日はAチームは拓殖大学、Bチームは花園大学と試合となります。

 

8月13日 対 中部学院大学

学泉大 2-3 中部学院

本)黒川(学)


8月16日 対 京都教育大学

京教大 3-3 学泉大

京)六車ー岬

学)鶴見、高田、加藤吉、寺澤、永田ー藤原


明日17日よりAチームは関東、Bチームは関西遠征となります。

遠くから学泉大へ入学頂いておりますご家族様、お時間ございましたら是非会場へお越しください。

遠征日程は別途投稿にてお知らせいたします。

8月10日 対 名古屋学院大学

学泉大 8-3 名院大

学)加藤吉、平澤、小田政、松本ー藤原、大野貴、表

名)中野、千葉、松川、藤本ー加藤、谷岡

本)山本陽(学)、伊藤弘(学)


8月11日 対 岐阜聖徳学園

学泉大 4-2 聖徳大

本)法元(学)


 

8月12日 対 愛知東邦大学

学泉大 7-1 東邦大

学)鶴見、加藤修、三谷、中島、高田ー藤原、表、大野貴

東)高橋、安藤、山本ー黒川

本)山本陽(学)、中島(学)、大野大RH(学)

 

8月12日 対 東海学園大学

学泉大 0-4 東学大

 

 

 

 

 

 

 

 

pagetopへ